Возможно ли изменить срок или меры пресечения для сына, осужденного за причинение тяжких телесных повреждений отцу?

Сын сидит 1 г., дали 4,7 (ранее не был судим) ,тяжкие телесные. Застурился за отца. Можем ли мы добиться изменения срока или меры пресечения.
Лучший ответ

Если кассационная инстанция оставила приговор в силе, добиться изменения срока наказания можно попробовать, обратившись в президиум областного суда.

Других каких-либо изменений, касающихся возможности сократить срок наказания, в закон не вносилось: необходимо отбыть 2/3 срока наказания ,чтобы рассчитывать на условно-досрочное освобождение.