Может ли быть присужден реальный срок за ДТП с двумя смертями и одним тяжким телесным повреждением?
Мною совершено ДТП с 2-мя смертями и одним тяжким телесным, сама пострадала (тяжкие телесные) . была в трезвом состоянии, ранее не привлекалась не судима, характеристики с места работы и с места жительства положительные. В процессе следствия умер муж и теперь являюсь единственным родителем 9-ти летней дочери. Вменяют 264 статью часть 5. могут ли дать реальный срок?
Добрый день, Наталья!!!
С учетом тех данных, которые Вы указали суд возможно примет решении о наказании в виде колонии поселения, учитывая тяжесть телесных повреждений и 2-х смертей, однако вы должны понимать, что Вам необходимо мириться с потерпевшими, само преступление совершенно по неосторожности, отягчающих оснований не усматривается, обратитесь очно к защитнику и вместе постарайтесь решить Вше дело.
С уважением, Р.Ситдиков
Могут дать реальный срок, однако при наличии на иждивении ребенка отбывание наказания обязаны отсрочить.
Постарайтесь увеличить смягчающие обстоятельства: расскаение, признание вины, принесение извинений семьям погибших, осуществить материальную помощь пострадавшим и семьям умерших. При передаче денег желательно получать письменные расписки.