Отказ в возбуждении уголовного дела по краже из-за недостаточной суммы ущерба? Сомнительное решение оценивать только стоимость сумки, игнорируя ценные вещи внутри
Пришел отказ в возбуждении уголовного по краже. Причина - отсутствие состава приступления, т.к сумма ущерба менее 2500 (в постановлении сумма ущерба 1400).
А украли сумку. При опросе в полиции сказали оценить только стоимость сумки, то что внутри не имеет значение. Хотя там находились вещи стоимостью более 6 тысяч, включая документы.
На сколько законны действия дознователя?
Решение принималось исходя из в первую очередь ваших объяснений. Вы читали что было написано в протоколе объяснения или просто подписали. Обжаловать можно а любом случае руководителю дознания, прокурору или в суде.