Указание на спорное заключение эксперта - как обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по краже велосипеда
Хотела проконсультироваться. Украли у нас велосипед. Написали заявление в полицию. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к, согласно заключению эксперта, рыночная стоимость составляет менее 2500 р. Мы не согласны с этим заключением. Как можно обжаловать это постановление?
Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру, либо в суд. К жалобе приложите доказательства рыночной стоимости подобного велосипеда - например заверенные вами распечатки интернет объявлений с ценами.
Подав жалобу в прокуратуру с приложением справки о стоимости из магазина.