Смоленск, 29.07.2019, 20:12

Возможно ли обратиться в суд за назначением алиментов путем выдачи судебного приказа и как изменить сумму алиментов на двоих детей?

Вопрос №16129572 из г. Смоленск
опубликован 29.07.2019, 20:12
Могу ли я обратится в суд за назначением алиментов путем выдачи судебного приказа? Сейчас одному ребенку я оплачиваю алименты на добровольной основе. Бывшая жена потеряла исполнительный лист. Есть второй ребенок от второго брака. Проживаем вместе, но жена считает что я мало даю денег на его содержание. И грозит подать в суд на удержание 25% на алименты. Оформлять соглашение никто не хочет. Хочу чтобы суд назначил уплату 33% на двоих. Возможно ли? И что для этого понадобится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

На алименты должна подать вторая жена, исковым заявлением, поскольку затрагиваются интересы третьего лица (ребенка от первого брака). Размер будет 16.5% (33/2), а не 25%.

29.07.2019, 20:23

А как платить алименты первому ребенку? И хотел предотварить возможные судебные разбирательства в будущем с бывшей женой.

29.07.2019, 20:33

После вынесения решения по иску второй супруги, подаете иск уже от своего лица об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, чтобы тоже было 16.5%.

29.07.2019, 20:36

Как все таки заставить принять какие-нибудь действия со стороны бывшей жены, чтоб потом не получилось выплачивать повторно алименты за три года?

29.07.2019, 21:22

Здравствуйте, Павел!

К сожалению, без соглашения или хотя бы без подписанных расписок с ее стороны, будет проблематично доказать что платили деньги на добровольной основе.

29.07.2019, 21:25

Уважаемый посетитель сайта! Вы пишите, что бж потеряла ил, т.е. она его никуда не предъявляла (?). Тогда переводите деньги ей на карту и пишите, что это алименты за такой-то месяц.

29.07.2019, 21:27

Здравствуйте Павел, проводите платежи почтовым или банковским переводом с указанием в назначении платежа "Алименты за месяц"

29.07.2019, 21:28

Лучше ее (бывшую) заставить получить исполнительный лист?

29.07.2019, 21:28

Перевод денег с карты на карту не прописывается (сбербанк) , только в смс можно написать. Когда печатаешь там нету за что. В сбербанке переводил на счет то же самое.

29.07.2019, 21:33

Павел, обратитесь за помощью к специалистам банка, они помогут внести данную запись.

29.07.2019, 21:40