Возможно ли оплатить материнским капиталом второй год обучения в институте, если первый был оплачен наличными деньгами?
Скажите, можно ли оплатить материнским капиталом второй год обучения сына в институте, если первый оплачен наличными деньгами? Или это решает институт? Спасибо.
Сертификат на мат. капитал дает право использовать деньги для обучения детей. Использовать данное право Вы можете по мере необходимости. Институт к Вашим деньгам отношение не имеет. А только содействует в оформлении такого способа оплаты за учебу. Обращайтесь в Пенсионный фонд. Именно он будет заниматься безналичным переводом средств образовательному учреждению. С перечнем необходимых документов ознакомиться можете, позвонив туда или на месте.