Возможно ли возместить стоимость обучения ребенка в институте из материнского капитала, если первый семестр был оплачен наличными?
Здравствуйте! Если Вы самостоятельно оплатите обучение наличными, то никто Вам не возместит данные средства, так как законом не предусмотрено возмещение. Только оплата обучения детей на счет образовательного учреждения.
Добрый день! Да, законодательство позволяет в данном случае использоваться средства материнского капитала на обучение детей. Нужно обратиться в Пенсионный Фонд с заявлением по данному вопросу.
Здравствуйте! Да, материнский (семейный) капитал можно тратить на образование детей. Заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом можно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в письменном виде или через «Личный кабинет гражданина» в электронном виде на сайте Пенсионного фонда РФ.