Отказ бывшей жены в переоформлении ребенка - как составить исковое заявление и перечень необходимых документов для суда

Вопрос №16129784 из г. Москва
опубликован 29.07.2019, 21:42
Бывшая жена отказывается переарописывать ребенка в другую квартиру Нужно составить исковое заявление и перечень документов для суда что надо предоставить Суть вопроса: с родственниками в москве готовы разменяться сын прописан со мной, также есть квартира моя личная в подмосковье где и хочу прописать сына с собой. Естественно с целью материальных выгод бывшей это неинтересно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться с иском об определении места жительства ребенка и только после этого можно говорить о необходимости его заселения и регистрации по какому-то конкретному адресу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2019, 21:58

Добрый вечер! У вас было судебное решение с кем останется проживать ребенок?

29.07.2019, 21:44

Вам нужно составить исковое заявление о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего без согласия второго опекуна.

29.07.2019, 23:13

Место жительство с матерью, я его не оспариваю.

29.07.2019, 23:06

Добрый вечер! Если есть решение суда, об определении порядка проживания ребёнка, это хорошо. Однако, необходимо при выписке, учитывать - ребёнок несовершеннолетний, в его интересах, опека может не дать разрешение, на его выписку, если будет ухудшение жил условий!

29.07.2019, 23:30

Решения суда о разводе, алиментах и места жительства есть, я его не оспаривал,

Проблема в том что мне надо с родственниками разменяться, а продать я не могу, т.к, мфц требуется одобрение матери или решение суда, повторюсь есть у меня квартира в подмосковье в городе где я с сыном могу прописаться.

29.07.2019, 23:10

Так Вы сначала совершите сделку (мены или купли-продажи, каким образом Вам удобнее), а потом новые собственники прекратят регистрацию ребенка и согласия матери уже не потребуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

29.07.2019, 23:17