Мама нашла кошелек с 150 рублями и банковскими картами - что грозит после снятия 25 тыс. рублей?
Мама нашла кошелек, со 150 р. и банковскими картами с пин-кодами. На одной из них было 25 т. р. она их сняла, не уверен, что это важно, но не потратила. Что ей грозит? Как называется ее действия: кража/воровство.? просто домой уже приходила полиция.
Статья 158 УК РФ-кража, т.е. тайное хищение чужого имущества. Исходя из суммы-это ч. 2 ст. 158 УК РФ, максимальное наказание за которое предполагает лишение свободы сроком до 5 лет. То, что деньги не потрачены значения не имеет. В случае признания вины и возмещения ущерба потерпевшей стороне, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.