Челябинск, 29.07.2019, 23:02

Судебные приставы неправомерно арестовали мои счета - возможность искать компенсацию за моральный ущерб

Вопрос №16130100 из г. Челябинск
опубликован 29.07.2019, 23:02
Судебные приставы арестовали все счета. Один из которых был ипотечный, второй куда приходит пособие по уходу за ребенком. Приставу были предоставлены в электронном виде справки и выписки по этим счетам. В свящи с чем пристав по телефонному разговору обещал снять арест, но этого не сделал не понятно по каким причинам. В связи с этим у меня образовалась просрочка по ипотечному кредиту. Знаю что деньги вернут. Но тем не менее хотелось бы наказать за неправомерные действия. Могу ли я подать в суд за моральный ущерб? Так как дико переживала за данную ситуацию, до пристава не могла дозвониться в рабочее время. Не хочу оставлять безнаказанно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно можете.

Удачи.

30.07.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А подскажите пожалуйста. Сегодня была у приставов. Они по телефону мне говорили чтобы я пришла и написала заявление на возврат денежных средств для ипотечного счета. А когда я к ним пришла они начали заявлять что деньги вряд ли вернут. Так как деньги то на счет мне муж перечисляет. Это же не пособие детское а мой счет и они имеют права не возвращать. На что я все таки оставила заявление на возврат и жалобу на пристава. И попросила ответ отправить почтой. Но боюсь что не вернут. Как быть?

30.07.2019, 20:38

В вопросе Вы указали, что на Ваш счет перечислятся детские пособия.

Теперь Вы пишете, что на этот счет муж перечисляет Вам деньги.

Правда где?

30.07.2019, 20:45