Выплаты при беременности и учебе на очном форуме обучения при разных прописках родителей - что полагается?
Я беременна. Ребёнок у меня первый. Я не работаю, учусь на очной форуме обучения. Какие выплаты мне пологаются? Если ребёнок будет прописан в Москве (по месту прописки отца), а моя прописка иногородняя.
Добрый вечер.
В соответствии с законодательством РФ, беременные студентки очной формы обучения имеют право получать:
- пособия по беременности и родам,
- единовременное пособие, если Вы встали на учет в мед. организацию до 12 недель беременности,
- единовременное пособие при рождении ребенка,
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком.