Я подал заявление, как недели две назад, я могу приехать в участок и потребовать как рассматривается моё дело?
Добрый день. Заявление о преступлении рассматривается в 3 дневный срок, максимально он может быть продлен до 30 дней. Принятое решение по результатам рассмотрения заявление должно быть направлено вам. Узнать о ходе доследственной проверки вы имеете полное право.
Всё зависит от того в рамках какого правонарушения вы подали заявление и о чем.
Произошла кража личных вещей, (документов), драгоценностей, и денег! Человек оплатил моей карточкой ИП адресс и мы его узнали, по фамилии нашли его в соц. Сетях и это он!
Конечно вы можете приехать в полицию, узнать какому оперативнику распределили материал, узнать было ли возбуждено уголовное дело. По 144 УПК РФ могут рассматривать заявление до месяца.