Казань, 30.07.2019, 05:27

Отец старается сделать запрос о дочери для восстановления срока давности по накопительной части пенсии

Вопрос №16130528 из г. Казань
опубликован 30.07.2019, 05:27
Отец восстанавлиает срок давности для получения накопительной части пенсии умершего сына. Мать умерла, дочь умершего уехала. Будут делать запрос о ней? Что про неё сказать? Или скрыть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не нужно ничего скрывать, т.кдочь также является наследником 1 очереди и имеет право на данные денежные средства.

30.07.2019, 05:32
Оценка автора вопроса:
Закон про очередь знаю. Вопрос был другой

Это сделает нотариус-запросы.

30.07.2019, 05:29
Оценка автора вопроса:
Если скрыть, суд будет проверять? Искать ?

В пользу дочери родители уже отказались от своих долей в квартирах. Она и так всё забрала и про стариков забыла. Будет суд её искать или нет? Вот был вопрос.

30.07.2019, 05:46

Данные сведения должен выяснить нотариус. Еслив суде будет заявлено ходатайство. Предварительно и сами можете объявить в розыск в органах полиции.

30.07.2019, 06:05

Елена, Ваш вопрос про суд-будет икать или нет-не корректен. Мы не суд. Установлением наследников занимается нотариус.

30.07.2019, 07:27