Как отказаться от предстоящего ремонта кровли и замены перекрытий в отремонтированной квартире?
Предварительно, каждый собственник квартир подписывает официальное согласие на проведение всех требуемых процедур. Пока данное согласие не было подписано, каждый имеет законное право отказаться от капремонта многоквартирного дома.
Следует помнить о том, что никто не может принудить владельца отказаться от капитального ремонта многоквартирного дома, как и дать свое согласие от него. Всяческие угрозы и упоминание о штрафах, в том случае, если кто-то захочет отказаться, будут являться грубейшим нарушением действующих норм и законодательных стандартов.
ВАм должны сделать ремонт в последующем УК. Зафиксируйте документами состояние на сегодняшний день. (акты, заключение)
Как отказаться? Писать заявление? Кому адресовать?
Не сможете отказаться ведь это капремонт. ИЛи только под свою ответственность. Вря ли УК преемлет Обратитесь в департамент жкх.
Квартиры будут разорены: отвечать за сохранность стен, полов, мебели и личных вещей не собираются. Где в это время быть жителям?
Так решайте эти вопросы с руководством УК и администрацией района. В таком случае можете и отказаться.