Срок подачи заявления о составлении мотивированного решения по гражданскому делу при отсутствии на судебных заседаниях

В течение какого времени я могу подать заявление о составлении мотивированного решения по гражданскому делу, если я не присутствовала на судебных заседаниях?

Лучший ответ

ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.