Мадрид, 30.07.2019, 09:26

Обмен просроченного Российского паспорта без военного билета - практические рекомендации

Вопрос №16131145 из г. Петрозаводск
опубликован 30.07.2019, 09:26
Меня зовут Руслан. С 14 лет проживаю за границей. Сейчас мне 28. Хочу приехать в Россию в отпуск и поменять Российский паспорт, который просрочен с 14 лет. Смогу ли я его обменять без военного билета? На учёте в военкомате никогда не стоял. Родственники ходили спрашивали какие документы требуются, сказали чтобы привёз справку с какого года проживает за границей. Насчёт военного билета, пусть придёт, а там посмотрим. Вот это посмотрим что может значить? У меня будет 2 недели, а паспорт делается 10 дней. Хотелось бы прийти принести и сдать все документы без сюрпризов. Как мне быть и что можно говорить, что нельзя? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взял в посольстве РФ справку печатью где написано что такой то гражданин проживает на территории страны с 2005 года. На тот момент имел 14 лет. Такая справка подойдёт или же надо справку где прописан в России?

30.07.2019, 09:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Именно такая справка, вам и нужна в военкомат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2019, 09:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вы не создавайте ситуацию с сюрпризами, и переживать не о чем будет, справку обязательно предоставьте с места жительства в военкомат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2019, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Взял в посольстве РФ справку печатью где написано что такой то гражданин проживает на территории страны с 2005 года. На тот момент имел 14 лет. Такая справка подойдёт или же надо справку где прописан в России?

30.07.2019, 09:47

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Именно такая справка, вам и нужна в военкомат.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

30.07.2019, 09:48