Если да то как это можно сделать по закону чтоб нам не отказали!

У меня ребёнку три года будет только в декабре текущего года, но мы нашли вариант купить квартиру, но продавцы ждать не хотят, можно ли капитал потратить не дожидаясь трёх летнего возраста сына? Если да то как это можно сделать по закону чтоб нам не отказали!

Лучший ответ

ст. 6.1. Закона о материнском капитале определяет, что вы можете в любое время после рождения второго ребёнка распорядится мат.капиталом не дожидаясь исполнения ему 3-х летнего возраста.

Здравствуйте, приобрести квартиру с использованием материнского капитала по достижению ребенком 3-х лет можно только если покупать с использованием кредитных средств, ипотеку.