Муж работает вахтовым методом 15/15 официально по ТК рф.хочет взять оплачиваемый отпуск. Как законно и выгодней брать отпуск?
Муж работает вахтовым методом 15/15 официально по тк рф. хочет взять оплачиваемый отпуск. Как законно и выгодней брать отпуск?
В общем случае - дату ухода в отпуск определяет не работник.
Статья 123 ТК РФ.
Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОчередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.