LSN Messenger
Тюмень, 30.07.2019, 10:58

В случаи намеренного затопления строителями частного дома путём уничтожения дренажных каналов.

Вопрос №16131549 из г. Тюмень
опубликован 30.07.2019, 10:58
В случаи намеренного затопления строителями частного дома путём уничтожения дренажных каналов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меня интересует как максимально быстро заставить компанию брусника отвести воду, администрация за неделю не сделала не чего, а воды всё больше.

30.07.2019, 11:46

Владимир, выставляйте претензию по закону О защите прав потребителей, с указанием стоимости причиненного ущерба. Давайте 10 дней на добровольное устранение, а через 10 дней подавайте иск в суд.

30.07.2019, 11:49

Если Вы не пользовались услугами компании Брусника, то закон о защите прав потребителя здесь не причем.

Просто пишите претензию в адрес компании (или Администрации, здесь надо определиться с ответчиком), определите какие Ваши права нарушены, какой ущерб причинен, сформулируйте требования.

В случае, если компания откажется от выполнения Ваших требований - обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Удачи и всего хорошего Вам!

30.07.2019, 12:04

Добрый день, Владимир!

В чем, собственно, Ваш вопрос?

30.07.2019, 11:20

Меня интересует как максимально быстро заставить компанию брусника отвести воду, администрация за неделю не сделала не чего, а воды всё больше.

30.07.2019, 11:46

Владимир, выставляйте претензию по закону О защите прав потребителей, с указанием стоимости причиненного ущерба. Давайте 10 дней на добровольное устранение, а через 10 дней подавайте иск в суд.

30.07.2019, 11:49

Если Вы не пользовались услугами компании Брусника, то закон о защите прав потребителя здесь не причем.

Просто пишите претензию в адрес компании (или Администрации, здесь надо определиться с ответчиком), определите какие Ваши права нарушены, какой ущерб причинен, сформулируйте требования.

В случае, если компания откажется от выполнения Ваших требований - обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Удачи и всего хорошего Вам!

30.07.2019, 12:04