Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 30.07.2019, 11:15

Необходимость подачи иска о признании права собственности по приобретательной давности по месту нахождения имущества

Вопрос №16131633 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.07.2019, 11:15
В силу части 1 статьи 30 ГПК РФ Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества. Соответственно иск о признания права собственности по приобретательной давности необходимо подавать не по месту нахождения бывших собственников (по иску ответчиков) , а по месту нахождения имущества? Я все верно поняла? За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Маша, вы верно поняли. По месту нахождения имущества.

30.07.2019, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Этот иск является подлежащим оценке?

30.07.2019, 11:20

Да, Маша, предмет иска подлежит оценке и придется платить государственную пошлину. Также рекомендую вам обратиться к юристам сайта за помощью в подготовке искового заявление, т.к сами можете накосячить. Если вышлете на электронку документы, вам любой юрист сайта напишет исковое заявление пор разумной цене и объяснит как его подать, чтобы приняли и рассмотрели.

30.07.2019, 11:24