Нехватка персонала и нарушение техпроцесса - как написать объяснительную при лишении премий
На работе не хватает людей для работы по техпроцессу, в результате увеличивается нагрузка на каждого человека, из-за этого появляются недочёты в работе за что цепляется начальство и лишают премии, как писать объяснительную с учётом нарушения техпроцеса изначально руководством.
Здравствуйте.
Пишите коллективное обращение (докладную записку). Ссылайтесь на все указанные Вами обстоятельства. Сохраните доказательства получения записки руководством (например, на Вашем экземпляре входящий номер и дата).
Здравствуйте. На словах навряд ли что вы докажете, нужны будут именно какие-то документы подтверждающие ваши слова. Тогда можно будет писать объяснительную.