LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.07.2019, 12:55

Нужна ли доверенность, если дочь с отцом выезжают за границу без меня (матери)? Если нужна, то какие документы следует приложить?

Вопрос №16132088 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2019, 12:55
Нужна ли доверенность, если дочь с отцом выезжают за границу без меня (матери)? Если нужна, то какие документы следует приложить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, согласие не нужно.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

30.07.2019, 12:58

Все зависит от страны в которую собираются ехать.

30.07.2019, 12:57

Отец с дочерью едут в Таджикистан.

30.07.2019, 12:58

Для выезда ребенка с отцом за границу согласие не нужно, но рекомендую Вам обратиться в Посольство Таджикистана и уточнить, необходимо ли им разрешение для въезда в страну.

30.07.2019, 13:12