Вопрос о реализации краевого капитала для погашения кредита на автомобиль вызвал затруднения и отказ, как преодолеть ситуацию?
Если в договоре купли-продажи транспортного средства прописано, что автомобиль приобретается с использованием кредитных денежных средств и / или материнского капитала, а также расчет с продавцом производился безналичным путем, чему есть доказательства, а кроме того имеется возможность получить в банке копию анкеты, в которой обозначена цель кредитования, то с такой совокупностью доказательств обращайтесь в министерство социальной политики края с заявлением о проверке обоснованности принятого решения или сразу в суд (п.6 ст.8 Закона КК от 09.06.2011 №12-5937). Если не сможете подтвердить использование кредита на приобретение ТС, вряд ли добьетесь правды.