Возможность передачи документов доверенным лицом - действует ли она в средних специальных учебных заведениях?
Уважаемая Елена Михайловна!
Распространяется. Если такое право предусмотрено доверенностью (ст. 185 ГК РФ). Норма общая в данном случае.
Если в доверенности указано, что может подавать документы во все учебные заведения, то соответственно может подать.
Нет такого приказа. Все зависит от текста доверенности (ст.
Елена Михайловна
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Если в доверенности будут указаны такие полномочия как передача документов поступающего то конечно возможно
Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019) ГК РФ Статья 185
Заявление должно быть подано лично. Или заявление уже подано, а нужно передать оригиналы?