Как решить проблему с неоплаченными коммунальными услугами и выселением матери из квартиры?

Я сирота, додевая собственность на квартиру вместе с матерью лишенных родительских прав. Она долгое время не оплачивает коммунальные услуги по квартире пристава арестовали мне счета на очень крупную сумму Могу ли я выплачиваю все эти долги выселить выписать точнее её из квартиры.
Лучший ответ

Если доля в квартире у должника является единственным пригодным для проживания помещением, то забрать долю не смогут ни каким образом.

Если данная доля не является единственным пригодным для проживания жильем тогда возможно попытаться истребовать данную долю.

Выражаю признательность за помощь.