Процесс получения единоличной собственности на гараж в наследство от умершего гражданина РФ, проживающего за границей
Артем,
В соответствии с действующим законодательством, нельзя отказаться от части наследства.
Да к тому же и сроки уже пропущены.
Нужно восстанавливать срок, получать свидетельства, а потом уже дарить все Вам.
Вы пропустили срок вступления в наследство, который равен 6 месяцам со дня смерти наследодателя. Вам необходимо через суд вступать в наследство, где ваш брат и мама откажутся от гаража в Вашу пользу.
Добрый день, вашей матери и брату следует вместе с вами прийти к нотариусу у которого открыто наследственное дело и подать матери и брату отказ от наследства в вашу пользу.