Требуется справка из предыдущего места жительства для прохождения медкомиссии в Красноярске - есть ли срок годности?
Такая ситуация. Я жил в Норильске. Переехал на постоянное место жительства в Красноярск. В Красноярске при прохождении медкомиссии в ПНД с приезжих требуют справку из ПНД с прежнего места жительства о том что человек не состоял на учёте в ПНД.
Это со знакомым так получилось. Он съездил за такой справкой к себе в село, тут недалеко, и привёз её в Красноярск, в ПНД. Я склоняюсь к тому чтобы слетать в Норильск и взять такую справку. У меня вопрос - имеет ли такая справка срок годности? Я беспокоюсь заранее. С трудоустройством у меня вопрос решится в сентябре.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы можете заказать такую справку и через портал Госуслуг, и получить на новом месте жительства, просто вам придётся дополнительно пройти Энцефалограмму. См. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 19.07.2018) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Большое спасибо