Томск, 30.07.2019, 15:35

ЖКХ требует оплаты коммунальных услуг у собственника квартиры, которой я не являюсь - судебный иск в процессе

Вопрос №16132890 из г. Томск
опубликован 30.07.2019, 15:35
У меня в собственности нет ни одной квартиры и домов, но ЖКХ ваставили мне счета на оплату коммунальных услуг, и подали на меня в суд чтоб взыскать с меня эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете регистрацию в одной из квартир, то вы несете обязанности по оплате коммунальных платежей.

С уважением.

30.07.2019, 15:47

Добрый день. Вам выставили счета по тем квартирам где Вы проживаете? Если, да. На каком правовом основании вы там находитесь?

30.07.2019, 16:28

И регистрации у меня нет ни в одной из этих квартир, адреса я вообще первый раз слышу за которые они мне выставили счёт.

30.07.2019, 15:50

Анастасия!

Заявите в суде ходатайство о запросе в Росреестре выписки из ЕГРН на квартиру, станет ясно, кто является ее собственником. Также ходатайствуйте о запросе в ОВД по месту Вашей регистрации.

Конечно, можно самой представить подобные документы, но суды, как правило перепроверяют их.

Удачи.

30.07.2019, 16:20

Возьмите выписку из росреестра - что будет подтверждать отсутствие каких либо прав на данные объекты недвижимости, а также справку о регистрации из своей управляющей компании и обратитесь с претензией в коммунальные организации.

30.07.2019, 17:14