Как заставить собственника второй доли квартиры заплатить коммунальные услуги перед продажей?
У меня в собственности половина квартиры. Собственник второй доли, не платит за нее, и хочет продать свою долю. Нельзя ли обязать его заплатить коммунальные услуги, наложив арест на собственность, чтобы он не совершал продажу до уплаты коммунальных услуг. Не платит он очень давно. Хочу взыскать оплату хотя бы за 3 года, чеки, по оплате у меня хранятся.
Заявить такое ходатайство Вы конечно можете, но суд может арест не наложить, т.к. требования неравнозначны и отсутствует спор о самой недвижимости.
Здравствуйте. Можете через суд взыскать коммунальные платежи за тир года, а в рамках обеспечения иска наложить арест на квартиру.