В какой срок можно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа?

Лучший ответ

Определение об отмене судебного приказа вынесено 19.09.19, а взыскание судебными приставами ьыло произведено 10.07.19, денежные средства были преведены на счет взыскателя в полном объеме. Взыскатель в устной ыорме отказался вернуть денежную сумму. В какой срок можно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа? С какого момента исчисляется этот срок (если он установлен)?

Конкретных сроков подачи нет. Главное, чтобы судебный акт, по которому было произведено взыскание, был отменен.

В срок после каких событий, с какого момента? Что вы имели ввиду?

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

Ваш ответ мне непонятен.