Как вернуть деньги или получить товар после мошенничества с предоплатой? Что делать в такой ситуации и как привлечь виновника к ответственности по закону?

Я заказала товар, точнее бижутерию на сумму 1780 руб, по 100%предоплате, но товара два месяца так и не дождалась, обещают то в субботу, то после 15 го числа. Ни товара ни денег, просила по хорошему много много раз, но без результата. Сейчас оказалось что я не одна, а нас много кто попался на уловки этой дамочки, чек перевода есть. Что нужно делать чтобы получить обратно свои деньги или товар. Привлекут ли её по закону?

Лучший ответ

Нужно предъявлять иск о возмещении ущерба. Или в гражданском порядке или как потерпевшая. Если будет возбуждено дело о мошенничестве.