Отказ от работы в декретном отпуске - будут ли выплачиваться декретные выплаты при поиске новой работы?
Доброго вам времени суток. А зачем увольняться для поиска работы? Ищите спокойно до 1,5 лет получаете выплату. Если найдете достойную Вас так и выйдите на нее. Почему отказал в выхрде работодатель? Вы вправе прервать отпуск.
Вообще увольняться в таком случае последнее дело.
Я не знаю почему отказал! Я сама хочу разобраться что за новый закон такой придумали!
Здравствуйте. Прервать отпуск по уходу за ребёнком можно в любое время. Но и пособие по уходу в этом случае прекратят выплачивать. Единственное исключение - работа неполный день. Если уволитесь из организации, то пособие будет выплачивать соц. защита как безработной (но это не самый выгодный вариант).
Вы имеете право в любое время выйти досрочно, а работодатель обязан вам предоставить рабочее место по Вашему заявлению.