Как изменить свидетельство о рождении ребенка, которого я не признаю своим, чтобы избежать финансовых обязательств и наследства?

Моя супруга родила дочь, мы официально ещё в браке. Ребенок не мой, но в свидетельстве о рождении отчество и фамилия мои. Как это исправить без дальнейших последствий таких как уплата алиментов и наследства. У есть ещё мои малолетние дети на которых оплачиваются алименты. Спасибо.

Лучший ответ

Подавайте иск об оспаривании отцовства.

С уважением.