У меня в собственности 1/2 частного дома (1 комната). Могу ли я сделать пристройку (вторую комнату) без согласия соседей.?
Здравствуйте, если это именно доля в праве собственности, то для решения такого вопроса обязательно согласие второго собственника ГК РФ
Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Здравствуйте!
Нет, к сожалению не можете. Согласие соседа обязательно..