Вопрос о платеже за информационные услуги риэлторского агентства после принятия решения о дарении недвижимости
Заключили договор с риэлторским агентством на оказание возмездных информационных услуг при отчуждении объекта недвижимости. Стоимость информационной услуги Исполнителя по договору составляет 30000 рублей, квардиру решили не продавать, а написать дарственную на внучку. Вынуждены ли мы теперь платить 30 000 рублей агентству?
---если с вами заключен такой договор, то обязаны его исполнять. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.