Возможно ли заключить мировое соглашение о взаимной неуплате алиментов в ходе судебного заседания?
Возможно ли в ходе судебного заседания, заключить мировое соглашение о взаимной не уплате алиментов. Дело в том, что мой сын проживает с отцом, а дочь со мной. Бывший муж подал иск на алименты, я подала встречный на взыскание алиментов с него. Сама ситуация дурацкая. Я буду платить ему, а он мне. Вот и хочу попробовать договориться и заключить такое соглашение.
Доброй ночи Анна, да вы можете на любой стадии процесса заключить мировое соглашение.
Потобное мировое соглашение может быть заключено именно в суде или обязательно натариально заверенное?
Если дело в суде, то мировое утверждается судом. Если дело не в суде, то соглашение утверждается у нотариуса.