Вопрос о возможности обжалования отказа мирового суда в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы

Мной подана частная жалоба в районный суд. т.к мировой суд отказал восстанавливать пропущенный срок на подачу апеляционной жалобы на заочное решение мирового судьи, получила отказ и можно ли мне обжаловать это определение, если да то куда. Кому и в какой срок.

Лучший ответ

Прошу уточнить срок обжалования определения районного суда на частную жалобу на решение мирового суда, кто отвечает 15 дней, а кто 6 месяцев. Может я непонятно спрашиваю, суть вопроса куда направить и в какой срок обжалование на определение районного суда на частную жалобу на решение мирового (отказ восстановлении пропущенного срока на апеляционную жалобу на заочное решение), т.е обжаловано решение мирового суда районным.

Нужно смотреть документы.

Обжаловать определение апелляционной инстанции в кассационном порядке.