Как написать заявление главврачу о выдаче справки о том что я был доставлен скорой помощью с работы.
Особой формы нет. Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, ставите число и подпись. Должны предоставить эту информацию (Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст.22).
Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" данная ситуация не регламентируется, как Вам пишут выше, т.к. на главврача он не распространяется: данным "Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами."
Ответ отключен модератором
Пишите примерно так:
В порядке Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441 н
"Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений", прошу выдать справку об оказании мне экстренной медицинской помощи..
Удачи Вам.