Права бывшего мужа на информацию о расходе материнского капитала - нужно ли выделять доли детям при покупке жилья

Вопрос №16134503 из г. Москва
опубликован 30.07.2019, 23:07
Скажите пожалуйста имеет ли право бывший муж знать куда бывшая жена потратила материнский капитал? И если она купила жилье, то выделила она доли детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Формально нет, не имеет право. Если маткапитал получен не в период брака, бывший муж не имеет право претендовать на что-либо.

30.07.2019, 23:09

Капитал получен в период брака, но не был потраче.

31.07.2019, 12:08

Бывший муж не имеет право знать.

31.07.2019, 12:14