Просрочил оплату патента на 1 день, сделал регистрацию на следующий день, значит патент не аннулирован?

Вопрос №16134635 из г. Смоленск
опубликован 30.07.2019, 23:34

Просрочил оплату патента на 1 день, сделал регистрацию на следующий день, значит патент не аннулирован?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу нет, течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало, ст. 191 ГК РФ.

Вам помог ответ?

31.07.2019, 04:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Я не поняла ответ. Патент получен 4 числа заплатили 5 числа, а не аннулировался ли патент?

04.08.2019, 00:42

Все законно

Быстров Владимир, руководитель агентства Авеста yuravesta.ru 89999696343, 8495-409-93-42

04.08.2019, 00:46

Нет, не анулировался, спасибо Вам за вопрос.

Отзывайтесь.

04.08.2019, 05:12