Люберцы, 31.07.2019, 00:04

Вопрос - Может ли судья отказать в иске в случае, когда опекун подаёт иск от имени недееспособного, после проведения аналогичных судебных процессов с тем же иском и участием тех же людей, н

Вопрос №16134636 из г. Ижевск
опубликован 31.07.2019, 00:04
Я являюсь опекуном недееспособного. Мной подан иск от имени недееспособного. Уже проходили такие же суды с точно таким же иском, с этими же людьми, но я на тот момент не являлась опекуном и человек ещё не был признан недееспособным. Может ли судья отказать в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одно и тоже требование не рассматривается. Но статус заявителя сменился. Раньше не было опекуна и не было статуса как недееспособный! А,если к ответчикам добавились ещё новые люди (больше людей стало) может ли это повлиять на ситуацию, что не имеют отказать в иске?

31.07.2019, 06:39

Должны принять у вас это исковое.

31.07.2019, 07:12

Нет отказать вам не могут так как вы являетесь надлежащим лицом в восстановлении прав опекаемого.

31.07.2019, 00:11

Нужно смотреть иск, что бы ответить на вопрос.

31.07.2019, 06:28

Даже если иск по тем же основаниям и с теми же людьми, что был и раньше? Единственное, что я теперь стала опекуном и человек недееспособным.

31.07.2019, 06:23

Добрый день

Надо подробно знакомиться с делом, в большинстве случаев одно и то же требование не рассматривается дважды, однако могут быть и нюансы.

31.07.2019, 06:28

Вряд ли могут отказать, все зависит от медосвидетельствования.

31.07.2019, 06:28

Одно и тоже требование не рассматривается. Но статус заявителя сменился. Раньше не было опекуна и не было статуса как недееспособный! А,если к ответчикам добавились ещё новые люди (больше людей стало) может ли это повлиять на ситуацию, что не имеют отказать в иске?

31.07.2019, 06:39

Должны принять у вас это исковое.

31.07.2019, 07:12