Кто несет ответственность за залив из-за протечки в квартире, доставшейся по наследству?
В квартире, доставшейся мне по наследству, в которой на данный момент никто не живет, случилась протечка. Мой покойный отец при жизни поменял водопроводные трубы и стояк в своей квартире на новые. Но соседи сверху стояк менять отказались. Пришлось новую трубу присоединять к старой, и 10 см. старой трубы у самого потолка все-таки остались в нашей квартире. Именно там и образовалась течь. Так как дома никого не было, залило две квартиры. Кто ответственен за залив?
Обратитесь в УК с претензией. Акты о протоплении, заключение независимой компании о причинах протечки и определт исход дела.