Затопление квартиры - кто виноват и как выяснить?
Здравствуйте. У вас совершенно верное видение ситуации. Только без доводов, судне примет во внимание вашу точку зрения.
Подавайте иск на всех, хотя пока вижу, что виновата УК - общедомовое, не следила, сменила после пролива...
Здравствуйте. Если протечка в трубе стояка, то ответственность несет управляющая компания. Соседи верхних этажей, будут третьими лицами. Суд назначит экспертизу. Если будет установлено умышленное повреждение стояка кем-то из верхних соседей, то он и станет ответчиком. Суд установит по какой причине, кем и за чей счет произошла замена железных труб на пластиковые, кто дал разрешение и почему работы выполнены не надлежащего качества.
Артем Николаевич, я считаю, что в данной ситуации все будут до последнего утверждать, что невиновны. А структуры, которая определяет виновного нет. Поэтому здесь поможет только обращение в суд, и вызов всех, связанных с данной трубой.