Курган, 31.07.2019, 05:44

Как решить вопрос воспитания ребенка при отсутствии проживания и работы у матери?

Вопрос №16135024 из г. Курган
опубликован 31.07.2019, 05:44
Ребёнку 1 год 8 месяцев. Родители не расписаны, проживают у родителей отца ребенка, прописка у ребёнка с отцом постоянная, у матери временная регистрации также у родителей ребёнка. У матери нет ни жилья, ни работы. Все бытовые, финансовые вопросы, вопросы здоровья и развития ребёнка решает отец. Мать замкнутая, постоянно спит, закрывается в комнате, ребёнку не даёт общаться ни с кем, к психологу идти отказывается. При расставании, как оставит ребёнка на воспитании отца? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если родители добровольно не могут договориться, то вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

31.07.2019, 05:58

Только в случае лишения родительских прав и признании недеспособности в с удебном порядке.

31.07.2019, 07:13

Мы знаем, что нужно обратиться в суд, нас волнует как это правильно сделать, ведь на практике ребёнка оставляют с матерью, а тут вопрос уже стоит о страхе за моральное и физическое состояние ребёнка.

31.07.2019, 07:10

Только в случае лишения родительских прав и признании недеспособности в с удебном порядке.

31.07.2019, 07:13

Не всегда ребенка оставляют с матерью. Если вы в суде докажете, что в случае оставления ребенка с матерью ему будет там хуже, то решение суда будет в вашу пользу. Очень большую роль по данному спору будет играть заключение органа опеки и социально-психологическая экспертиза.

31.07.2019, 07:13

Вот эти вопросы и нужно доказывать при подаче искового заявления. Что определение места жительства ребенка с матерью может сказаться на психологическим и физическим развитием ребенка. Пригласить свидетелей, назначить матери психиатрическую экспертизу. Будут привлечены органы опеки и попечительства и от их заключения зависит во многом решение суда.

31.07.2019, 07:15

Но прежде, чем подавать иск в суд (это время) мать ребёнка ни с кем не общается, не выходит из дома и не даёт общаться с ребёнком... И как я уже писала, у неё временная прописка.. Жилья у неё нет...

31.07.2019, 07:40

Пусть отец подаёт аргументированное исковое и одновременно пишет соответствующее заявление в опеку.

31.07.2019, 07:44