Возможная незаконная врезка газопровода - как защититься и доказать невиновность
Есть родительский дом, проживает в нем мама, ей 71 год, папы нет уже 11 лет. Недавно была проверка контролером Регион газа, при которой они сказали, что обнаружили незаконную врезку. Грозят административным штрафом и отключением, а также уголовной ответственностью за хищение. Мы с мамой вообще не знали за эту трубу и никогда её не пользовались. Предполагаем, что папа хотел провести отопление в подсобное помещение, но не успел, заболел. Как можем защитить себя, есть ли какая-либо экспертиза с целью доказательства, что этой трубой не пользовались. Проверки проводятся каждый год, есть акты и за 2018,2017 и т.д. И ранее ничего подобного они не обнаруживали. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! При наличии доказанного факта хищения газа грозит уголовная ответственность. Сейчас вам необходимо обратиться а адвокату на личный приём. При себе иметь все документы! И уже при встрече обсудить возможные варианты разрешения проблемы в Вашу пользу!
Доказывать вашу вину должны газовики, а не вы оправдываться.
Доброе утро. Грозить можно чем угодно, однако есть у них правовые основания для этого? Возьмите все имеющиеся у вас документы и приходите на консультацию. Буду рад помочь.