Хабаровск, 31.07.2019, 08:03

Как решить проблему не разделенных долей, не прописанных в материнском капитале, и куда обратиться

Вопрос №16135309 из г. Хабаровск
опубликован 31.07.2019, 08:03
Какие мне действия предпринять, Если я купила за материнский капитал доли не разделила, не прописались в ней. Что мне делать и куда обратиться что бы избежать проблем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Финансовая проблемма, я знаю что разделение долей это платно. Я незнаю куда идти что бы начать вообще оформление документов. Квитанции за эту квартиру приходят на старого хозяина квартиры. Подскажите куда идти надо что бы оформление документов?

31.07.2019, 08:34

Раз выв купили квартиру, вы можете в ней зарегистрироваться. И написать заявление в Управляющую компанию, чтобы присылали квитанции на ваше имя. Все-равно коммунальные платежи начисляют на одного человека, не зависимо от регистрации в квартире собственника.

31.07.2019, 08:37

Для распределения долей необходимо обращаться к нотариусу.

По вопросу регистрации по месту жительства в органы регистрационного учета (УВД).

И в управляющую компанию с выпиской из ЕГРН.

31.07.2019, 08:39

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

31.07.2019, 08:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я купила квартиру за материнский капитал, со дня покупки жилья прошёл год, доли на всех членов семьи не разделила, не прописалась в квартире, я знаю что меня могут обвить в мошеничестве, что мне делать что бы избежать проблем?

31.07.2019, 08:22

Наталья, а что вам мешает разделить доли и хотя бы самой там зарегистрироваться? В чем проблема?

31.07.2019, 08:29

Финансовая проблемма, я знаю что разделение долей это платно. Я незнаю куда идти что бы начать вообще оформление документов. Квитанции за эту квартиру приходят на старого хозяина квартиры. Подскажите куда идти надо что бы оформление документов?

31.07.2019, 08:34

Раз выв купили квартиру, вы можете в ней зарегистрироваться. И написать заявление в Управляющую компанию, чтобы присылали квитанции на ваше имя. Все-равно коммунальные платежи начисляют на одного человека, не зависимо от регистрации в квартире собственника.

31.07.2019, 08:37

Для распределения долей необходимо обращаться к нотариусу.

По вопросу регистрации по месту жительства в органы регистрационного учета (УВД).

И в управляющую компанию с выпиской из ЕГРН.

31.07.2019, 08:39

А что такое егрн? И куда идти в первую очередь?

31.07.2019, 08:48

ЕГРН - Единый Государственный Реестр Недвижимости, в нем содержаться сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества. Я бы посоветовала сначала в управляющую компанию, затем в УВД - зарегистрироваться по месту жительства, потом к нотариусу.

Имейте в виду, что на сегодня законодательством не установлен орган, который "следил" бы за исполнением обязательств по материнскому капиталу, в Пенсионных фондах проводятся прокурорские проверки, в ходе которых выявляются подобные случаи.

31.07.2019, 08:57