Чесма, 26.06.2021, 09:39

Как защитить свои права при разводе, если жена не согласна делить дом, купленный за материнский капитал?

Вопрос №18547132 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2021, 09:39
А куда обращаться если жена не разделила на доли дом который куплен за материнский капитал? А то на развод подала а дом делить не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление на раздел имущества и выделение долей детям. Вы, как законный представитель, имеете полное право подать иск в интересах своих детей.

26.06.2021, 14:30

Обращайтесь в суд с иском о разделе дома и выделе долей детям.

26.06.2021, 09:42

Здравствуйте!

В суд с иском о разделе совместно нажитого имущества по ст 38-39 СКРФ

И перед этим в прокуратуру (Бесплатно) для проверки факта использования средств Маткапитал и того, что не выделены доли детям.

26.06.2021, 09:44

В таком случае подавайте вы на раздел имущества.

26.06.2021, 09:52

Здравствуйте Александр

Доли должны были быть выделены в соответствии с п.4 ст.10

Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

на всех членов семьи по соглашению

Если соглашение не было достигнуто, то выдел и раздел происходит через суд

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества в соответствии со ст.38-39 СК

26.06.2021, 09:59

Второму ребёнку уже почти 4 года. Она до сих пор не поделила дом.

26.06.2021, 09:47

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества в соответствии со ст.38-39 СК.

26.06.2021, 09:59