Как защитить свои права при разводе, если жена не согласна делить дом, купленный за материнский капитал?
Подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление на раздел имущества и выделение долей детям. Вы, как законный представитель, имеете полное право подать иск в интересах своих детей.
Обращайтесь в суд с иском о разделе дома и выделе долей детям.
Здравствуйте!
В суд с иском о разделе совместно нажитого имущества по ст
И перед этим в прокуратуру (Бесплатно) для проверки факта использования средств Маткапитал и того, что не выделены доли детям.
В таком случае подавайте вы на раздел имущества.
Здравствуйте Александр
Доли должны были быть выделены в соответствии с п.4 ст.10
Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
на всех членов семьи по соглашению
Если соглашение не было достигнуто, то выдел и раздел происходит через суд
Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества в соответствии со ст.
Второму ребёнку уже почти 4 года. Она до сих пор не поделила дом.