Есть доля в квартире но живу и прописан в другом месте должен ли я платить за газ.
Если зарегистрированы и проживаете по другому адресу, тогда коммунальные услуги оплачивать не должны.
Смотря что вы подразумеваете под газом. Если это газовое отопление то свою долю за отопление должны точно так же если отопление централизованное то за свою часть квартиры за отопление должеы оплачивать т.к отапливается квартира независимо от проживания.
Доля где я не проживаю у меня в собственности...
Собственник обязан оплачивать коммунальные платежи, даже если он в этой квартире не проживает. Для минимизации расходов поставьте счетчик и передавайте 0 показания.