Могут ли на предварительном слушании вынести приговор?
Нет. Суд, в частности, может принять решение о: Приостановлении/прекращении уголовного дела на предварительном слушании. Назначении заседания. Направлении материалов по подсудности. Отложении заседания. Такое решение выносится, если будет выявлено, что в отношении обвиняемого уже принят приговор, предусматривающий уголовное наказание, но не вступивший в силу. Выделении дела в самостоятельное производство или невозможности этого. Возвращении материалов прокурору.
Нет, рассматриваются чисто процессуальные вопросы о порядке рассмотрения дела в основном судебном заседании.