Ошибка на свидетельстве о праве на наследство - нужно ли заново оформлять?
У меня такой вопрос, при оформлении у нотариуса права на наследство, уже дома обнаружила, что допущена ошибка на свидетельстве ручкой зачёркнуто цифра, внизу приписано зачёркнутому не верить, дописанному верить. В реестре стоит правильный номер я имею ввиду на белом листе. А в свидетельстве такое исправление. Допустимо ли оно? Или же нотариус должен его изготовить заново.
Здравствуйте!
Оговоренные исправления допускаются в свидетельстве о праве на наследство.
Исправление нотариусом технических ошибок в нотариальном документе возможно.